482020-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – FT-Mikrowellenbrücke (X-Band) für ein CW/Puls EPR Spektrometer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFT-Mikrowellenbrücke (X-Band) für ein CW/Puls EPR Spektrometer
BeschreibungLieferung und Inbetriebnahme einer FT-Mikrowellenbrücke (X-Band) für ein CW/Puls EPR Spektrometer
Interne KennungZ04030-26-06-059
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38433000 Spektrometer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen eines Forschungsprojekts wird eine hochpräzise, digital gesteuerte X-Band-Mikrowellenbrücke (Betriebsbereich 9-10 GHz; Magnetfeldstärke ca. 0,3 T) benötigt, um die bestehende ELEXSYS E580 FT-CW und Puls EPR Spektrometer optimal zu ergänzen und weiterzuentwickeln.
Interne KennungLOT-0000