2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dématérialisation du courrier entrant et sortant
Beschreibung: Dématérialisation du courrier entrant et sortant
Interne Kennung: 2026PN040
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et mise en place d'une solution de gestion électronique de documents incluant des fonctionnalités de gestion électronique de courrier
Beschreibung: Lot 1 - Fourniture et mise en place d’une solution de gestion électronique de documents incluant des fonctionnalités de gestion électronique de courrier, les candidats sont autorisés à présenter des variantes libres. Les candidats qui le souhaitent peuvent proposer, une offre en mode PaaS / hybride (solution déployée sur l’infrastructure Azure de Clésence). Le candidat qui propose cette variante précisera dans son mémoire technique : l’architecture technique retenue, la répartition des responsabilités (matrice RACI) entre Clésence et le titulaire, et les prérequis techniques côté Clésence. La variante PaaS fait l’objet de lignes de prix distinctes dans le BPU pour les UOE d’abonnement et de MCO.
Interne Kennung: 2026PN040-01
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d'éditique multicanale
Beschreibung: Lot 2 - Prestations d'éditique multicanale, les candidats peuvent procéder au chiffrage financier de la prestation supplémentaire éventuelle facultative décrite ci-dessous : - PSE N°1: UOE 8 bis : Envoi de messages via messagerie instantanée (WhatsApp Business)
Interne Kennung: 2026PN040-02