2. Verfahren
Verfahren
Titel: RESTRUCTURATION DU COLLEGE France BLOCH SERAZIN A POITIERS
Beschreibung: L’objet de la présente consultation est un marché global de performance pour la restructuration et l’extension du collège France BLOCH SERAZIN à POITIERS (86000). Le marché comporte des objectifs contractuels de performance, définis notamment en matière de performance énergétique, de qualité de service, de disponibilité des installations, de maîtrise des consommations, de confort des usagers et d'incidence environnementale. Le présent marché de travaux sera donc attribué suivant une procédure avec négociation qui se déroulera en deux étapes : • Étape 1 : Sélection des candidats admis à réaliser des prestations • Étape 2 : Elaboration des offres d’un niveau APS et choix du titulaire
Interne Kennung: 26DB004T
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est : la procédure avec négociation en application de l’article L2124-3-3° du code de la commande publique, ce marché comportant des prestations de conception. Cette procédure est régie par les articles R2161-12 à R2161-20 du code de la commande publique. Ce marché global de performance, est lancé en application des dispositions des articles L2171-2 et R2171-15 à R2171-22 du code de la commande publique, afin de réhabiliter des bâtiments existants avec un objectif d’amélioration des performances énergétiques rendant nécessaire l’association de l’entrepreneur aux études de l’ouvrage. Le présent marché de travaux sera donc attribué suivant une procédure avec négociation qui se déroulera en deux étapes : • Étape 1 : Sélection des candidats admis à réaliser des prestations • Étape 2 : Elaboration des offres d’un niveau APS et choix du titulaire
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L’objet de la présente consultation est un marché global de performance pour la restructuration et l’extension du collège France BLOCH SERAZIN à POITIERS (86000). Le marché comporte des objectifs contractuels de performance, définis notamment en matière de performance énergétique, de qualité de service, de disponibilité des installations, de maîtrise des consommations, de confort des usagers et d'incidence environnementale.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung