48203-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI - KG 440
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI - KG 440
Beschreibung: Hochschule Pforzheim, diverse Gebäude, Tiefenbronner Str. 65 und 66, 75175 Pforzheim, Fachplanungsleistungen für die technische Ausrüstung nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, im Fachbereich Elektotechnik (KG 440), Leistungsphasen 2 bis 9 gem. HOAI sowie besondere Leistungen. Es ist beabsichtigt Photovoltaikanlagen auf den Dächern am Standort Tiefenbronner Str. 65/66 zu installieren. Dafür soll ein technisches Gesamtkonzept erstellt werden, welches auch die bestehenden Stromerzeugungsanlage integriert. Darüber hinaus sollen bereits erste Anlagen auf den Dächern geplant und umgesetzt werden. Kostenziel (KG 400): 850.000,00 € brutto Terminziele: Planungsbeginn: Mai 2024, Fertigstellung der Leistungsphase 3: Ende Oktober 2024 Fertigstellung Bau: Ende Dezember 2025
Interne Kennung: 23-67381
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Fachplanungsleistungen für die technische Ausrüstung nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, im Fachbereich Elektotechnik (KG 440), Leistungsphasen 2 bis 9 gem. HOAI sowie besondere Leistungen. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse und ist zusammen mit den geforderten Erklärungen und Nachweisen zwingend innerhalb der Bewerbungsfrist in Textform über die Vergabeplattform einzureichen. Bewerbungen in Papierform, per Telefon, Telefax oder E-Mail sind nicht zugelassen. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter "https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/", abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 23-67381 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)
Interne Kennung: LOT-0000