48204-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Sanierung Schulkomplex Görlitz-Königshufen, Förderzentrum "Mira Lobe" in 02828 Görlitz | Los 314 - Fachkabinett Naturwissenschaften | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Schulkomplex Görlitz-Königshufen, Förderzentrum "Mira Lobe" in 02828 Görlitz | Los 314 - Fachkabinett Naturwissenschaften | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
BeschreibungSanierung Schulkomplex Görlitz-Königshufen, Förderzentrum "Mira Lobe" in 02828 Görlitz | Los 314 - Fachkabinett Naturwissenschaften | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Interne Kennung111-120/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanierung Schulkomplex Görlitz-Königshufen, Förderzentrum "Mira Lobe" in 02828 Görlitz | Los 314 - Fachkabinett Naturwissenschaften
BeschreibungLos 314 - Fachkabinett Naturwissenschaften: Herstellen, Liefern und vor Ort fachgerechtes Montieren von einem Fachkabinett und einem Vorbereitungsraum für Naturwissenschaften, bestehend aus: Doppelpylonentafel für Einbau eines Displays, Lehrer-EX Tisch mit Ansatztisch und Zubehör, 3 Stück frei im Raum bewegliche autarke Energieversorgungseinheiten mit zugehörigen Ladestationen, 10 Schülerübungstische, 20 Schülerstühle, Laborschrankwand bestehend aus 4 Hochschränken, Spülenmodul, 3 Hängeschränken und Zubehör, Langwandtafel, 3 Regalschränken, Zubehör (Teclubrenner, Gassicherheistsschläuche, Experimentiertableaus, 1. Hilfe-Schrank), Labordoppelspüle, Lehrerschreibtischkombination mit Rollcontainer und Lehrerdrehstuhl, Rolltischinsel mit 4 Rolltischen und 2 Lehrerdrehstühlen, Garagenschrankanlage mit 3 Garagenschränken und 9 Lernwagen, Laborschrankwand mit Kühl-Gefrierkombination und Chemikalienschrank und Säure-Laugenschrank, Schrankwand aus 3 Laborschränken, Zubehör (Garderobenleiste, Erste-Hilfe-Schrank, Metalleimer, Schaufel und Löschsand) Ausführungsfrist: Mit der Ausführung ist zu beginnen am 27.01.2025 / Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen) am 12.09.2025 Zwischenfristen: Erstellung der Werkplanung 4 Wochen nach Auftragserteilung; Montage vor Ort: 01.09.2025 bis 12.09.2025
Interne KennungLOT-0001