Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-4-2021-0164
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 39811200 Luftreiniger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf von 5517 mobilen Luftreinigungsgeräten
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mobile Raumluftreinigungsgeräte (Stadtgebiet West)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39811200 Luftreiniger
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mobilen Luftreinigungsgeräten - Ausführung gemäß "Richtlinie zur Förderung von Investitionskosten für technische Maßnahmen zum infektionsschutzgerechten Lüften in Schulen - Neuauflage 2021 (FILS-R-N)" laut Bekanntmachung des Bayerischen Staatsministeriums für Unterricht und Kultus vom 14. Juli 2021, Az. II.6-BO4161.0/41
mobile Raumluftreinigungsgeräte (Stadtgebiet Nord)
Los-Nr.: 2
mobile Raumluftreinigungsgeräte (Stadtgebiet Ost)
Los-Nr.: 3
mobile Raumluftreinigungsgeräte (Stadtgebiet Süd)
Los-Nr.: 4