See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ZV - Ahorn - Generalsanierung Johann-Gemmer-Grundschule - Sanitärarbeiten
Beschreibung: Sanitärarbeiten
Interne Kennung: 1200-0452-2025/000561
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Erneuerung des gesamten Trinkwasserleitungsnetzes, ausgehend vom Technikraum des bereits sanierten Gebäudeteils - Die Sanierung der WC-Anlagen in der Mittagsbetreuung Jungen und Mädchen im EG, inkl. des Putzraums - Die Sanierung der WC-Anlagen im Hohen Haus Lehrerinnen und Lehrer im EG - Die Sanierung der WC-Anlagen im Hohen Haus Jungen und Mädchen im OG, inkl. des Putzraums - Die Sanierung der barrierefreien WC-Anlage mit Dusche im Eingangsbereich im EG - Der Neuanschluss der Küche im Lehrerzimmer - Die Erneuerung aller Waschtische in den einzelnen Klassenräumen In den vorgenannten Bereichen sind außerdem folgende Leistungen zu erbringen: - Erneuerung der Raumheizflächen in den zu sanierenden WC-Anlagen, mittels Fußbodenheizung, sowie der Anbindung der neuen Raumheizflächen an den Bestand - Erneuerung der Abluftanlagen in den zu sanierenden WC-Anlagen
Interne Kennung: LOT-0000