See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prélèvements, analyses physico-chimiques et chimiques pour le Département des Landes et l'ESAT de Nonères - 6 lots
Beschreibung: Prélèvements, analyses physico-chimiques et chimiques pour le Département des Landes et l'ESAT de Nonères - 6 lots L'accord cadre est de 12 mois, renouvelable 3 fois (2027-2030)
Interne Kennung: 2026DE0655
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prélèvements et analyses du RDC et aquifères
Beschreibung: Prélèvement et analyses physico-chimiques et chimiques, dans le cadre du Réseau de surveillance des eaux souterraines et superficielles du département des Landes
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Analyses eaux et boues STEP (SATESE)
Beschreibung: Analyses d'eaux et de boues de stations d'épuration dans le département des Landes (SATESE)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Analyses microbiotiques collèges landais et ESAT Nonères
Beschreibung: Analyses microbiologiques, contrôle et assistance à la rédaction de plans de maîtrise sanitaire, surveillance des légionelles et analyses d'eaux dans les collèges publics landais et l'ESAT de Nonères
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Analyses hydrobiologiques des invertébrés (I2M2)
Beschreibung: Analyses hydrobiologiques des invertébrés (I2M2)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Analyses hydrobiologiques des diatomées (IBD 2007)
Beschreibung: Analyses hydrobiologiques des diatomées (IBD 2007)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Analyses hydrobiologiques des macrophytes (IBMR)
Beschreibung: Analyses hydrobiologiques des macrophytes (IBMR)
Interne Kennung: 6