2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'un lambdamètre pour qualification laser
Beschreibung: Acquisition d'un lambdamètre pour qualification laser - Plage de longueur d'onde : au minimum 630nm - 1750nm - Puissance d'entrée : de l'ordre du milliWatt - Exactitude de la mesure de fréquence (absolue): 10 MHz ou mieux - Résolution / précision relative : 150 kHz ou mieux - Le système doit permettre la mesure simultanée (ou séquencée de façon automatisée) de quatre sources lasers au minimum. - Le système doit permettre de rétroagir sur la fréquence du laser mesuré afin de stabiliser sa fréquence. - Le système doit être compatible avec un système Linux (type Ubuntu) pour son pilotage et la récupération automatique des données en temps réel
Interne Kennung: 2026-08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35333200 Raketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35333200 Raketen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PA-1849570