482098-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Klima- und Energiefonds: greenstart – Los 1: Inhaltliche und organisatorische Begleitung des Programmes „greenstart“
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlima- und Energiefonds: greenstart – Los 1: Inhaltliche und organisatorische Begleitung des Programmes „greenstart“
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist das Projekt- und Schnittstellenmanagement, die fachliche Begleitung der teilnehmenden Start-ups während der Acceleration-Phase, sowie die Betreuung des greenstart-Alumni-Netzwerk.
Interne Kennung1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-8080