482185-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen – Universitätsklinikum Tübingen, Ersatzneubau für Pathologie und Humangenetik Stahl- und Rohrrahmentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversitätsklinikum Tübingen, Ersatzneubau für Pathologie und Humangenetik Stahl- und Rohrrahmentüren
BeschreibungStahl- und Rohrrahmentüren
Interne Kennung25-86221
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0000
TitelStahl- und Rohrrahmentüren
BeschreibungDie Arbeiten umfassen im Wesentlichen: Stahlblech- und Rohrrahmentüren verglast, Stahlrohrrahmen-Glas-Türelemente, Durchreichefenster mit Textilem Feuerschutzabschluss EW90. - Stahlblechtüren mit Stahleck-, Block- und Umfassungszargen mit / ohne Brandschutz- / Rauchschutzanforderungen, 1-flgl. ca. 1.135 x 2.130/2.260 mm, 20 Stck und 2-flgl. ca. 1.510/1.760//2.010 x 2.130 mm, 9 Stck, - Stahlblechtüren mit Blockzargen, mit Oberlicht und Seitenteil, 37dB,1-flgl. ca. 1.835 x 3.300 mm, 1 Stck - Stahlblechtüren mit Blockzargen, mit Oberlicht und Seitenteil, 32dB,2-flgl. ca. 1.835 x 3.300 mm, 2 Stck Stahlrohrrahmentüren, teilweise mit Oberlicht und Seitenteil, mit Stahl-Blockzargen mit / ohne Brandschutz- / Rauchschutz -/ Schallschutzanforderungen, 1-flgl. ca. 1.200 bis 2.050 mm x 2.260 bis 4.260 mm, 3 Stck 2-flgl. ca. 1.510 bis 2.550 x 2130 bis 3.500 mm, 25 Stck - Stahlrohrrahmenverglasung F90, Pfosten-Riegel Konstruktion F90 mit Glas-Türelementen, in unterschiedlichen Aufteilungen und Abschnitten: 8-teilig: B 6.175 x H 4.260 mm und 12-teilig: B 8.920 x H 4.260 mm mit 2-flügeliger T90-RS Tür, 1 Stck; 6-teilig: B 2.780 x H 3.660 mm mit 1-flügeliger T90-RS Tür, 1 Stck; 6-teilig: B 4.170 x H 3.660 mm mit 2-flügeliger T90-RS Tür und 2-teilig B 1.100 x H 3.660 mm und 2-teilig B 1.810 x H 3.660 mm, 3 Stck; 6-teilig: B 4.145 x H 3.250 mm mit 2-flügeliger T90-RS Tür und 6-teilig B 4.410 x H 3.250 mm, 1 Stck; - Durchreichefenster als Vertikales Hochschiebefenster, manuell bedienbar, BxH 1.010x1.300 mm, 3 Stck - Textiler Brandschutzvorhang EW90 als Raumabschluß, für Durchreichefenster BxH 1.010x1.300 mm,2 Stck
Interne KennungLOT-0000