482197-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Systemberatung – Prestations intellectuelles informatiques mises en oeuvre dans le cadre des évolutions du SI de l'Apec
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrestations intellectuelles informatiques mises en oeuvre dans le cadre des évolutions du SI de l'Apec
BeschreibungAccord-cadre à marchés subséquents sans minimum et avec maximum multi attributaires par lot de prestations intellectuelles
Interne Kennung26C0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72246000 Systemberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72246000 Systemberatung
5. Los
LosLOT-0001
TitelJavaa
BeschreibungLes Unités qui seront décrites et consommables dans ce lot sont toutes orientées sur les technologies de développements liées à notre pile de développement : Coeur de SI / Java
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelHomologation
BeschreibungSont concernées toutes les activités de la maitrise d'oeuvre, dont le périmètre est l'homologation de fonctionnalités sur les projets ou la maintenance. Il s'agit donc de fournir un résultat développé de tests sur nos différents outils dans cette technologie
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelDataa
BeschreibungLes Unités qui seront décrites et consommables dans ce lot sont toutes orientées sur les technologies nécessaires aux travaux autour de la Data qui regroupe le datawarehouse de l'Apec, la synchronisation des flux de données entre applications, les données dans le BigData, la dataScience, le pilotage des ressources humaines SIRH, l'alimentation des campagnes marketings et autres (Push, notifications, mailing…), toutes tournées autour des outils spécialisés dans ce domaine : Coeur de SI / Data
Interne Kennung3