482199-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Medizintechnische Anlagen – Labormöbel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedizintechnische Anlagen – Labormöbel
BeschreibungLabormöbel für den Klinikneubau zur Zentralisierung der Kliniken des Landkreises Lörrach GmbH (künftig: Dreiland-Klinikum Lörrach) an einem neuen Campus in Lörrach (Stadtteil Brombach).
Interne KennungZK-473.07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBestandteil der Ausschreibung ist die Lieferung und Montage von - Labormöbeln in 11 Räumen, - zwei Abzügen mit Sicherheitsunterbauschränken, - einem Sicherheitsschrank für Säuren/Laugen, - einem Sicherheitsschrank für brennbare Flüssigkeiten und - zwei Mikrobiologischen Sicherheitswerkbänken der Klasse II.
Interne KennungLOT-0001 ZK-473.07