482245-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fensterreinigung – Glas- und Rahmenreinigung Polizeipräsidium Frankfurt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas- und Rahmenreinigung Polizeipräsidium Frankfurt
BeschreibungDurchführung der Glas- und Rahmenreinigung im Polizeipräsidium Frankfurt
Interne KennungVG-0437-2026-0053
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung beinhaltet die zweimal jährlich beidseitig durchzuführende Glas- und Rahmenreinigung (lichtes Rohbaumaß von ca. 51.560 m²) beim Polizeipräsidium Frankfurt, Adickesallee 70, 60322 Frankfurt für Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung Rhein Main. Die turnusmäßige Reinigung der Außenjalousien in den Innenhöfen (lichtes Rohbaumaß von ca. 8.573 m²) sind in jedem zweiten Vertragsjahr im Rahmen der Glas- und Rahmenreinigung im Frühjahr (März/April) durchzuführen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vetrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von 3 Jahren geschlossen. Es besteht die Option der viermaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.