See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VgV, BBZ-Hildesheim, Digitale Ausstattung - Bedarf Lehrwerkstätten (LV 1d+e, LV 2 a+b, LV 11 u. LV 18)
Beschreibung: Los 1: WIG-Multiprozess-Schweißgeräte (LV 2a) Los 2: Digitalisierte Schweißgeräte (LV 2b) Los 3: Partikelzählgeräte (LV 11) Los 4: Tablets, Transportboxen, Beamer (LV 1d) Los 5: Werkzeugvoreinstellgerät (LV 18) Los 6: 3D-Drucker (LV 1e)
Interne Kennung: X-HWKB-2024-0037
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: WIG-Multiporzess-Schweißgeräte
Beschreibung: 8 Stück Schweißgeräte
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
Los: LOT-0002
Titel: Digitaliserte Schweißgeräte
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Partikelzählgeräte
Beschreibung: 11 Stück Partikelzählgeräte
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Tablets, Transportboxen, Beamaer
Beschreibung: 31 Stück Tablets u. Zubehör, 5 Stück Beamer, 1 Stück Digitalkamera
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Werkzeugvoreinstellgerät
Beschreibung: 1 Stück Werkzeugvoreinstellgerät
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: 3D-Drucker
Beschreibung: 1 Stück 3D-Drucker
Interne Kennung: LOT-0006