See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le marché porte sur des travaux d’aménagement du nouveau siège de l’Urssaf Caisse nationale sis 68-70 rue de Lagny 93100 MONTREUIL (site Terranova).
Beschreibung: Le marché porte sur des travaux d’aménagement du nouveau siège de l’Urssaf Caisse nationale sis 68-70 rue de Lagny 93100 MONTREUIL (site Terranova).L’immeuble est composé de :- 2 niveaux de parking en sous-sols ;- 1 niveau de RdC ;- 5 niveaux de bureaux en superstructure.L’immeuble est classé en « Bâtiment à usage de bureaux ». Les travaux seront réalisés en site vacant sur une seule tranche sur une surface d’environ 14 000 m².
Vorherige Bekanntmachung: 29837-2026
Interne Kennung: P2539-A00-DRH
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros œuvre / serrurerie – métallerie
Beschreibung: Gros œuvre / serrurerie – métallerie
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: sans objet
Los: LOT-0002
Titel: Installation de chantier / plâtrerie/ faux plafonds / menuiseries intérieures / cloisons amovibles / traitement acoustique
Beschreibung: Installation de chantier / plâtrerie/ faux plafonds / menuiseries intérieures / cloisons amovibles / traitement acoustique
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Los: LOT-0003
Titel: Revêtements de sol souple / plancher technique / carrelage faïence / peinture / revêtements muraux
Beschreibung: Revêtements de sol souple / plancher technique / carrelage faïence / peinture / revêtements muraux
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Signalétique / vitrophanie
Beschreibung: Signalétique / vitrophanie
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 45316200 Installation von Signalanlagen
Los: LOT-0005
Titel: Agencement
Beschreibung: Agencement
Interne Kennung: Lot 5
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Courants forts/faibles, SSI et GTB
Beschreibung: Courants forts/faibles, SSI et GTB
Interne Kennung: Lot 6
Haupteinstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
Los: LOT-0007
Titel: CVC / plomberie – sanitaires
Beschreibung: CVC / plomberie – sanitaires
Interne Kennung: Lot 7
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Los: LOT-0008
Titel: Murs mobiles
Beschreibung: Murs mobiles
Interne Kennung: Lot 8
Haupteinstufung (cpv): 45211350 Bau von Mehrzweckgebäuden