482293-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Neubau der Verbindungsleitungen vom HB Welschneudorf über den HB Montabaurer Höhe zum HB Thiels Hütte II. Bauabschnitt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau der Verbindungsleitungen vom HB Welschneudorf über den HB Montabaurer Höhe zum HB Thiels Hütte II. Bauabschnitt
BeschreibungWasserleitungsbauarbeiten: Verlegung GJS Wasserleitung DN 200 3.660 m Asphaltarbeiten 1.250 m² Erdarbeiten Leitungsgraben 5.000 m³ Rohrvortrieb Landes- und Bundesstraße 3 Stück
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E34447892
Haupteinstufung (cpv): 45232154 Bau von Hochbehältern für Trinkwasser