48230-2026 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – VE113_1_Estricharbeiten und Bodenbeschichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE113_1_Estricharbeiten und Bodenbeschichtung
BeschreibungEstricharbeiten und Bodenbeschichtung am Sana Klinikum Offenbach.
Interne KennungVE113_1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden), 45442180 Neuanstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Sana Klinikum Offenbach beabsichtigt für den Ersatzneubau der Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie im Südwesten des Klinikgeländes einen dreigeschossigen Neubau mit insgesamt 110 Betten und 20 Plätzen für eine Tagesklinik zu errichten. Das Gebäude wird teilunterkellert. Die mit der vorliegenden Bekanntmachung benannten Leistungen "Estricharbeiten und Bodenbeschichtung" umfassen im Wesentlichen folgende unverbindlichen Hauptmassen: ca. 2.400m² 1-lagige Bitumenabdichtung ca. 6.600m² Trittschalldämmung ca. 6.600m² schwimmender Zementestrich ca. 160m² Verbundestrich ca. 250m² Bodenbeschichtung Angebote können ausschließlich von registrierten Bewerbern über die Vergabeplattform (www.vergabe.bayern.de bzw. iTWOtender) in Textform eingereicht werden. Die Kommunikation (Fragen, Auskünfte) erfolgt ausschließlich über die Vergabeplattform. Dabei ist das Tool Frage stellen bzw. Fragen/Antworten zu verwenden.
Interne KennungLOT-0000