482322-2023 - ErgebnisDeutschland-Bremerhaven: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung NEC HPC-System
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung eines vorhandenen NEC HPC-Systems
bestehend aus:
- 2x GPU Server
- HPC22G8R1-4
- 1 Rechenknoten
- 4 Höheneinheiten
- 4x Redundante Netzteile
- 2x AMD Epyc 7702, cTDP 165 W
- 512 GB DDR4 3200 MHz ECC
- 3x SSD 3,84 GB, NVMe, 2,5" U.2 Form Factor
- Infiniband Mellanox ConnectX-6 VPI, 100 Gb/s, HDR100, EDR
- 4x Nvidia A100, 80 GB, PCIe
- 1x 10 GbE Port, 2x IGbE Ports, Ix IPMI Management Port
- 3x 2x GxFS ECE Storage Server
- HPC2112R1-1
- 1 Höheneinheit
- 2x redundante Netzteile
- 2x AMD Epyc 7443 P
- 128 GB DDR4 3200 MHz ECC
- 2x SSD 480 GB, NVMe, M.2 Form Factor, l DWPD
- 1Ox SSD 3.2 TB, NVMe, U.2 Form Factor, 3 DWPD
- 2x Infiniband Mellanox ConnectX-6 VPI, 100 Gb/s, HDR100, EDR
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung