482327-2023 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Dienstleistungen im Gartenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grünflächenpflege Pumpwerke Eigenbetrieb Stadtentwässerung
Referenznummer der Bekanntmachung: 69-41-321739600-000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grünflächenpflegearbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Folgende Angaben sind verteilt auf 25 Liegenschaften und 3 Notauslässen im Stadtgebiet Mannheim. Rasenflächen 44072m² Gehölzflächen 2506m² Hecken (Zaun, Grundstücksbegrenzung) 3918 lfm Belüftungsbecken 550m² Verdunstungsbecken 460m² Notauslässe Hecken-/Gehölzrückschnitt 136m² Laub 51056m² Rasengitterflächen 13708m² Heckenflächen 2410m² Grauflächen 34160m² Facharbeiterstunden auf Abruf 320 Std. (Beseitigung von Totholz; Beseitigung von Sturmschäden (abgebrochene Baum-, Gehölzäste); Gesonderte Arbeitseinsätze vor speziellen Terminen, wie z.B. Tag des Denkmals, Tag der offenen Tür; Gesonderte Arbeitseinsätze durch erhöhte Vegetation) Die Angaben beinhalten mehrere Arbeitsgänge und sind pro Kalenderjahr zu sehen.