482336-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung von 4 Einsatzleitwagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 4 Einsatzleitwagen
BeschreibungEs werden je 2 lange und 2 kurze ELW 1 als Ersatz für vorhandene auszumusternde ELW beschafft. Davon wird ein ELW in Kooperation für die Gemeinde Dörentrup beschafft.
Interne KennungVIS-119/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen der Ersatzbeschaffung beabsichtigt der Auftraggeber, 2 baugleiche ELW 1 (lang) und 2 ELW 1 (kurz) Sonderfahrzeuge DIN SPEC14507-2:2014-04 zu beschaffen. 1 ELW 1 (kurz) wird im Rahmen einer Vergabekooperation für die Gemeinde Dörentrup beschafft.