482342-2025 - Ergebnis
Deutschland – Industrielle Maschinen – Errichtung Kessel im Fernheizwerk Bad Elster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung Kessel im Fernheizwerk Bad Elster
BeschreibungErrichtung eines Heizwasserkessels im Fernheizwerk Bad Elster: Für dieses Vorhaben sucht der AG einen Auftragnehmer für nachfolgende Leistungen: - Demontagearbeiten und Entsorgung Dampfkessel 1 und Komponenten - Neubau Heizwasserkessel 3 inkl. Nebenanlagen - Druckhalteanlage - Entgasungsanlage - Rohrleitungsanlage - Luftvorwärmung / Gebäudeheizung - alle zugehörigen Leistungen wie Engineering, Baustelleneinrichtung, Inbetriebnahme
Interne Kennungeins/25/L03
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür dieses Vorhaben sucht der AG einen Auftragnehmer für nachfolgende Leistungen: - Demontagearbeiten und Entsorgung Dampfkessel 1 und Komponenten Komplette Demontage und Entsorgung von Dampfkessel 1, inklusive Wärmedämmung, Stahlbau, Rohrleitungsanlage mit allen Halterungen, Armaturen, Messstellen - Neubau Heizwasserkessel 3 inkl. Nebenanlagen wie Zweistoff-Brenner, Steuerung, Anschlusssysteme usw., thermische Leistung 5 MW (< 110 °C), Lieferung, Montage, Inbetriebnahme von Heizkessel 5 MW - Druckhalteanlage: Lieferung, Montage, Inbetriebnahme der dynamischen Druckhaltean-lage mit allen zugehörigen Komponenten wie Druckhaltepumpen, Auffangbehälter, MAG, Rohrleitungsanlage, Steuerung - Entgasungsanlage: Lieferung, Montage, Inbetriebnahme der Vakuum-Entgasungsanlage mit allen zugehörigen Komponenten - Rohrleitungsanlage: Komplette Rohrleitungsanlage (PN16, < 110 °C) für die Bereiche Innen (Im Kesselhaus) und Außen (Anbindung an Bestand-Wärmespeicher) inklusive aller Rohrteile, Rohrhalterungen, Armaturen, Messstellen, Flanschverbindungen, Stahlbau für Halterungen und Bedienbühnen - Luftvorwärmung / Gebäudeheizung: Komplette Anlage für Luftvorwärmung der Verbren-nungsluft / Gebäudeheizung mit Fernwärmewasser inklusive aller zugehörigen Heizregister, Rohrleitungen, Dämmung, Armaturen, Messstellen - Alle zugehörigen Leistungen wie Engineering, Baustelleneinrichtung, Inbetriebnahme
Interne KennungLOT-0000