482342-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Durchführung von teilmechanisierter Holzernte inklusive Holzbringung im Forstbetriebsbezirk Neuenheerse des Regionalforstamtes Hochstift
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von teilmechanisierter Holzernte inklusive Holzbringung im Forstbetriebsbezirk Neuenheerse des Regionalforstamtes Hochstift
BeschreibungDer Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen beabsichtigt, im Zuge des vorliegenden Verfahrens, den Auftrag über die Durchführung von teilmechanisierter Holzernte inklusive Holzbringung im Forstbetriebsbezirk Neuenheerse an einen Auftragnehmer zu vergeben. Für Details zu Leistungserbringung und -umfang wird im Besonderen auf anliegende Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis verwiesen.
Interne Kennung2026/12/016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03400000 Erzeugnisse der Forst- und Holzwirtschaft, 03410000 Holz, 03440000 Forstwirtschaftliche Erzeugnisse, 77210000 Holzgewinnung, 77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie teilmechanisierte Holzernte inklusive Holzbringung umfasst etwa 2.830 Erntefestmeter (EFM) Gesamtmasse, bzw. 59,6 ha Hiebfläche. Für Details zu Leistungserbringung und -umfang wird im Besonderen auf anliegende Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis verwiesen.