482432-2023 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abrufrahmenverträge für Laborverbrauchsmaterialien und Chemikalien
Referenznummer der Bekanntmachung: MPG_2023_0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Vergabe von Abrufrahmenverträgen über die Beschaffung von Laborverbrauchsmaterialien und Chemikalien diverser Hersteller, unterteilt in insgesamt 26 Lose. Vergeben wurden bereits für 23 Lose Abrufrahmenverträge. Ein Los wurde aufgehoben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Diverse Hersteller
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 24000000 Chemische Erzeugnisse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand von Los 1 sind Produkte diverser Hersteller: Bochem, Bode Chemie, Bohlender - BOLA, Brady, Bürkle, Hamilton Bonaduz, Marienfeld Superior, Retsch, Saint-Gobain Performance Plastics (Verneret-Norton)
Agilent
Los-Nr.: 2
Gegenstand von Los 2 sind Produkte des Herstellers Agilent - Biologische und genomische Produktlinien.
Cytiva Life Sciences
Los-Nr.: 3
Gegenstand von Los 3 sind Produkte des Herstellers Cytiva Life Sciences (Life Sciences und HyClone)
Cytiva Whatman
Los-Nr.: 4
Gegenstand von Los 4 sind Produkte des Herstellers Cytiva Whatman
Eppendorf (Fachhandel)
Los-Nr.: 7
Gegenstand von Los 7 sind Produkte des Herstellers Eppendorf (Fachhandel)
Fine Science Tools
Los-Nr.: 8
Gegenstand von Los 8 sind Produkte des Herstellers Fine Science Tools
Fisherbrand
Los-Nr.: 9
Gegenstand von Los 9 sind Produkte des Herstellers Fisherbrand
Fisher Global Chemicals
Los-Nr.: 10
24000000 Chemische Erzeugnisse
Gegenstand von Los 10 sind Produkte des Herstellers Fisher Global Chemicals
Gilson
Los-Nr.: 11
Gegenstand von Los 11 sind Produkte des Herstellers Gilson
Greiner Bio-One
Los-Nr.: 12
Gegenstand von Los 12 sind Produkte des Herstellers Greiner Bio-One
Honeywell Specialty Chemicals
Los-Nr.: 13
Gegenstand von Los 13 sind Produkte des Herstellers Honeywell Specialty Chemicals
Ibidi
Los-Nr.: 14
Gegenstand von Los 14 sind Produkte des Herstellers ibidi
Jackson ImmunoResearch
Los-Nr.: 15
24000000 Chemische Erzeugnisse, 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Gegenstand von Los 15 sind Produkte des Herstellers Jackson ImmunoResearch: Secondary Antibodies
Machery-Nagel
Los-Nr.: 16
Gegenstand von Los 16 sind Produkte des Herstellers Macherey-Nagel
Mettler-Toledo
Los-Nr.: 17
Gegenstand von Los 17 sind Produkte des Herstellers Mettler-Toledo
Miltenyi Biotec
Los-Nr.: 18
Gegenstand von Los 18 sind Produkte des Herstellers Miltenyi Biotec
neoLab
Los-Nr.: 19
Gegenstand von Los 19 sind Produkte des Herstellers neoLab
Oxford Nanopore Technologies
Los-Nr.: 20
Gegenstand von Los 20 sind Produkte des Herstellers Oxford Nanopore Technologies
Sartorius
Los-Nr.: 21
Gegenstand von Los 21 sind Produkte des Herstellers Sartorius
Serva Electrophoresis
Los-Nr.: 22
Gegenstand von Los 22 sind Produkte des Herstellers Serva Electrophoresis
Thermo Fisher - Alfa Aesar
Los-Nr.: 23
Gegenstand von Los 23 sind Produkte des Herstellers Thermo Fisher - Alfa Aesar
TPP Techno Plastic Products
Los-Nr.: 24
Gegenstand von Los 24 sind Produkte des Herstellers TPP Techno Plastic Products
VWR Chemicals
Los-Nr.: 25
Gegenstand von Los 25 sind Produkte des Herstellers VWR Chemicals
VWR Collection
Los-Nr.: 26
Gegenstand von Los 26 sind Produkte des Herstellers VWR Collection