482433-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Kauf von sechs fabrikneuen Einsatzleitwagen 1 (ELW 1)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf von sechs fabrikneuen Einsatzleitwagen 1 (ELW 1)
BeschreibungKauf von sechs fabrikneuen Einsatzleitwagen 1 (ELW 1)
Interne KennungVGSt1-3-2025-0068
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelKauf von sechs Basisfahrzeugen
BeschreibungLos 1: Kauf von sechs Basisfahrzeugen - Transporter-Kombi - Länge max. 5200 mm - Höhe max. 1950 mm - Dieselmotor min. 110 kW - zwei Schiebetüren - Heckklappe - Klimaanlage - Standheizung - Karosserie RAL 3000 feuerrot - Front- und Heckstossfänger RAL 9010 reinweiß
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelKauf von sechs Ausbauten zum Einsatzleitwagen (ELW 1)
BeschreibungLos 2: Kauf von sechs Ausbauten zum Einsatzleitwagen (ELW 1) - Nutzlast mind. 1000 kg (ggfs. nach Auflastung Fahrgestell) - Arbeitstisch und Funkkonsole - Regalsystem im Heckbereich - Umfeldbeleuchtung - Informations- und Kommunikationstechnik - Umfeldbeleuchtung - Fremdeinspeisung - Rückfahrkamera - Sondersignalanlage - Beklebung
Interne KennungLOT-0002