482489-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Regensburg: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
23 E 053 - Reinigungsdienstleistungen für verschiedene Objekte (5 Lose) in Form einer Interimsvergabe als Folge einer Geschäftsaufgabe
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zeitlich befristete Interimsvergabe um die Zeit zwischen der Geschäftsaufgabe des bisherigen Dienstleisters und den neuen Ausschreibungen zu überbrücken. Um zukünftig neue Ausschreibungspakete schnüren zu können, wurden 5 verschiedene Lose mit unterschiedlichen Vertragslaufzeiten gebildet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
8 Stationsunterkünfte, FFW Oberisling, Runtingersäle
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und teilweise Glasreinigung
Das Degginger, Bildungscenter Candis, Jugendzentrum Hohes Kreuz
Los-Nr.: 2
Unterhalts- und teilweise Grund- und Glasreinigung
Albertus-Magnus-Gymnasium (Zweigstelle), Ministerialbeauftragten-Zweigstelle, Berufsschule Matthäus Runtinger, Kinderhort Schönwerthstraße, Sportanlage Guerickestraße
Los-Nr.: 3
Unterhalts-, teilweise Grund- und Glasreinigung, einmal Mittagsdienst
Von-der-Tann-Schule, Grundschule St. Nikola, Stadtteilprojekt Nord
Los-Nr.: 4
Unterhalts-, teilweise Grund- und Glasreinigung
Gerhardingerschule, Kinderhort Gerhardingerschule
Los-Nr.: 5
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung, einmal Mittagsdienst