482501-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Sammlung und Entsorgung von Problemstoffen für den Kreisabfallwirtschaftsbetrieb Heidenheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung und Entsorgung von Problemstoffen für den Kreisabfallwirtschaftsbetrieb Heidenheim
BeschreibungDie Gesamtleistung wird in zwei Losen vergeben. Nachfolgend sind die wesentlichen vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen dargestellt: – Los 1: Übernahme, Transport und Entsorgung von Problemstoffen aus der stationären Sammelstelle am Entsorgungszentrum Mergelstetten; – Los 2: Mobile Sammlung und Entsorgung von Problemstoffen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme, Transport und Entsorgung von Problemstoffen aus der stationären Sammelstelle am Entsorgungszentrum Mergelstetten Los-Nr.: 1
Beschreibung– Stellung der erforderlichen Sammel- und Transportbehältnisse (u. a. Mulden, Fässer); – Übernahme und Transport der Problemstoffe; – Entsorgung der Problemstoffe unter Berücksichtigung der Vorgaben der SAA GmbH (inkl. Nachweisverfahren).
Interne KennungLOT-0001 E33755931
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag Verlängert sich einmalig um ein Jahr bis zum 31.12.2030, falls der Vertrag nicht vom Auftraggeber bis zum 31.12.2028 gekündigt wird. (Verlängerungsoption)
LosLOT-0002
TitelMobile Sammlung und Entsorgung von Problemstoffen Los-Nr.: 2
Beschreibung– Mobile Sammlung von Problemstoffen an acht Sammeltagen im Jahr (48 Standorte) im Zeitraum von April – Juni. Vier Sammeltage am Freitag und vier Sammeltage am Samstag. – Ordnungsgemäße Entsorgung der gesammelten Problemstoffe unter Berücksichtigung der Vorgaben der SAA GmbH (inkl. Nachweisverfahren).
Interne KennungLOT-0002 E33755931
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511300 Müllsammlung, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen