482519-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Vergabe zu 1002015972 JT Bewegtbild
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabe zu 1002015972 JT Bewegtbild
Beschreibung: Online Werbung mit Schwerpunkt auf Social Media
Interne Kennung: LAFP NRW-2026-0018-
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79342000 Marketing, 79342100 Direktmarketing, 79413000 Marketing-Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die landeszentrale Personalwerbung der Polizei NRW sucht ab dem nächst möglichen Zeitpunkt für eine geplante Laufzeit von einem Jahr mit der dreimaligen Option auf Verlängerung um ein Jahr (d.h. bis max. 15.08.2030) eine Bewegtbildagentur für Online Werbung mit dem Schwerpunkt auf Social Media Content Kreation. Die optionale Verlängerung kann von Seiten des Auftraggebers gezogen werden unter Berücksichtigung der haushälterischen Zuweisungen. Die landeszentrale Personalwerbung der Polizei NRW nutzt Bewegtbild zur gezielten Ansprache der verschiedenen Zielgruppen der landeszentralen Verfahren .