482567-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Finanzierungs-Leasing
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fahrradleasing für die Mitarbeiter des Landkreises Breisgau-Hochschwarzwald
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022001658
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66114000 Finanzierungs-Leasing
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Rahmenvertrages Fahrradleasing mit Service
Das Landratsamt Breisgau-Hochschwarzwald ist Leasingnehmer. Die geleasten
Fahrräder werden den Mitarbeitenden überlassen. Die Leasingrate wird im Rahmen einer Entgeltumwandlung von den Mitarbeitenden übernommen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34430000 Fahrräder
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung