482567-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Beschaffung eines MDR (Managed, Detect and Response) - Services
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines MDR (Managed, Detect and Response) - Services
Beschreibungsiehe funktionale Leistungsbeschreibung. Beschaffung eines MDR (Managed, Detect and Response) - Services
Interne Kennung2026-035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste, 72261000 Software-Unterstützung
5. Los
LosLOT-0001