482569-2022 - ErgebnisDeutschland-Holzkirchen: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ortsbus - On Demand Verkehr
Referenznummer der Bekanntmachung: F-SF-ODV-11-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erbringung von On-Demand-Verkehrsleistungen im Markt Holzkirchen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es ist vorgesehen, ein integriertes und innovatives On-Demand-Angebot in der Marktgemeinde Holzkirchen einzuführen, welches eine flächendeckende Anbindung auch kleinster Siedlungseinheiten ermöglicht und die Zubringerfunktion zum Regionalverkehr (insbesondere Schiene aber auch Bus) stärkt.
Für den Betrieb der Verkehrsleistungen wird im Rahmen des Vorhabens ein kompetenter und leistungsfähiger Anbieter gesucht, der die Verkehrsleistungen erbringt.
Die Software wird durch den Auftraggeber beigestellt und ist nicht Gegenstand dieser Ausschreibung.
Näheres regeln die Vergabeunterlagen.