See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement de pistes cyclables sur le territoire de la Communauté d'agglomération La Riviera du Levant
Beschreibung: Il s'agit de prestations de maîtrise d'oeuvre qui s'inscrit dans le cadre de l'aménagement des pistes et des itinéraires cyclables sur le territoire du sud Grande-Terre. Cette consultation doit permettre la mise en oeuvre d'études techniques, ou encore d'études de circulation, ainsi que le comptage et la réalisation des premiers travaux. L'objectif à long terme est de promouvoir la mobilité douce et d'améliorer la sécurité des usagers du vélo, notamment par la mise en place d'itinéraires et de pistes cyclables sécurisés et continus. Ainsi, à travers ce projet, la CARL souhaite s'engager sur deux volets majeurs pour son territoire, à savoir la mobilité au quotidien et l'écotourisme. Cet engagement s'inscrit dans une perspective à long terme de généraliser davantage les déplacements à vélo, notamment sur les trajets domicile-travail ou encore de loisirs et sportifs. Les prestations sont décomposées en 3 lots composés chacun de 3 tranches. La durée du marché est prévisionnelle
Interne Kennung: AO-CW002-2025-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Le Gosier
Beschreibung: Le présent lot concerne les missions de maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement de pistes cyclables dans la commune du Gosier
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71335000 Technische Studien
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur pourra confier au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. La durée pendant laquelle un nouveau marché pourra être conclu ne peut dépasser 3 ans à compter de la notification du présent marché
Los: LOT-0002
Titel: Sainte-Anne
Beschreibung: Le présent lot concerne les missions de maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement de pistes cyclables dans la commune de Sainte-Anne
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Saint-François
Beschreibung: Le présent lot concerne les missions de maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement de pistes cyclables dans la commune de Saint-François
Interne Kennung: 3