2. Verfahren
Verfahren
Titel: DAC.0390.2026 - Concorso di progettazione in due fasi, ai sensi dell'art. 46 del D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., per la realizzazione del nuovo ponte ferroviario di attraversamento del Fiume Adda sulla linea Carnate - Ponte San Pietro tra le stazioni di Paderno e Calusco, delle opere connesse relative all'adeguamento della viabilità nel Comune di Paderno D'Adda, Calusco D'Adda e nei Comuni limitrofi.
Beschreibung: DAC.0390.2026 - Concorso di progettazione in due fasi, ai sensi dell'art. 46 del D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., per la realizzazione del nuovo ponte ferroviario di attraversamento del Fiume Adda sulla linea Carnate - Ponte San Pietro tra le stazioni di Paderno e Calusco, delle opere connesse relative all'adeguamento della viabilità nel Comune di Paderno D'Adda, Calusco D'Adda e nei Comuni limitrofi.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001