482620-2022 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Kanal-,Verrohrungs-und Einlaufreinigungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 10/66/22/010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über Kanal-,Verrohrungs-und Einlaufreinigungen mit den zwei wirtschaftlichsten Bietern. DerVertrag läuft vom 01.08.2022 bis 31.07.2024 und verlängert sich um je ein weiteres Jahr, wenn er nicht 3 Monate vor dem
jeweiligen Vertragszeitraum gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.07.2026.