482620-2024 - Ergebnis
Deutschland – Büromöbel – Rahmenvertrag über Lieferung und Montage von Büromöbeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag über Lieferung und Montage von Büromöbeln
Beschreibung: Die Verkehrsbetriebe Hamburg-Holstein GmbH ist Partner im Hamburger Verkehrsverbund und betreibt 170 Linien mit über 2.300 Mitarbeitenden und 662 Omnibussen an 13 Standorten in Hamburg und Schleswig-Holstein. Der hier ausgeschriebene Rahmenvertrag über die Lieferung und Montage von Büromöbeln wird mit den Verkehrsbetriebe Hamburg-Holstein GmbH sowie ihren Beteiligungsgesellschaften Ahrensburger Busbetriebsgesellschaft mbH, Orthmanns's Reisedienst GmbH, Reisering Hamburg GmbH und Ratzeburg-Möllner Verkehrsbetriebe GmbH geschlossen. Hierbei wurde ein Standardsortiment für Einzelabrufe aus dem Rahmenvertrag festgelegt. Dieses umfasst: Schreibtische, Roll-Container, Schiebetürenschränke, Garderobenschränke, Spinde, Wertfachschränke, Garderobenleisten, mobile Seminartische sowie Besprechungstische.
Interne Kennung: EK24-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der ausgeschriebene Rahmenvertrag umfasst ein Standardsortiment von: Schreibtische, Roll-Container, Schiebetürenschränke, Garderobenschränke, Spinde, Wertfachschränke, Garderobenleisten, mobile Seminartische sowie Besprechungstische. Die Gesamtleistung für diese Los umfasst die Raumplanung (auch vor Ort), die Lieferung und Montage der Möbel sowie eine entsprechende Ausführung bei Reklamationsfällen. Weiterhin sind eine fachgerechte Entsorgung von Altmobiliar und die Möglichkeit von Mietmobiliar zu berücksichtigen. Alle detaillierten Informationen können den Vergabeunterlagen entnommen werden.