482626-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 25S30082 - Bundesliegenschaft in Wilhelmshaven, Metallbauarbeiten - Fassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25S30082 - Bundesliegenschaft in Wilhelmshaven, Metallbauarbeiten - Fassade
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um die Erstellung des Rohbaus eines 2 geschossigen Gebäudes. Zusätzlich gibt es noch einen ca. 25m hohen Turm, welcher sich an das Gebäude angliedert. Alle zu verwendenden Holzprodukte müssen nachweislich aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung kommen.
Interne Kennung25 S 30082
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusführung Metallbau - Fassade 1. Außenfassade - Ca. 730 m² hinterlüftete Alu Paneel-Fassade - Ca. 720 m² hinterlüftete Metallkassetten-Fassade - Ca. 150 m² PR-Fassade - Ca. 150 m² Profilglas-Fassade