482627-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Raumlufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRaumlufttechnische Anlagen
BeschreibungRaumlufttechnischen Anlage mit Wartung
Interne Kennung2024-0343-267-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungProjektbeschreibung Die Gebäudewirtschaft der Stadt Köln, führt im Rahmen der "Bildungslandschaft Altstadt Nord" eine Generalsanierung und Umbau des Abendgymnasiums Köln, Gereonsmühlengasse 4, 50670 Köln durch. Der Umfang dieser Maßnahme im Rahmen der Sanierung umfasst die folgenden Inhalte: − Lüftungstechnik komplett neu − Wartung der Anlage Das Abendgymnasium gliedert sich in die folgenden drei Gebäudeteile: Bauteil A "Verwaltung und Unterricht", Bauteil B "Unterricht" und Bauteil C "Aula und Turnhalle". Ein weiteres Objekt ist das Hausmeisterhaus. Das Objekt weist unterschiedliche Geschossigkeiten auf, die von Bauteil zu Bauteil variieren. (siehe Anlage Amtlicher Lageplan)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen-