482669-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – beabsichtigte Auftragserteilung VOIS-Module
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelbeabsichtigte Auftragserteilung VOIS-Module
BeschreibungDie VOIS-Plattform ist eine der wenigen konsequent als gemeinsame Fachverfahrensplattform mit einem herstellerübergreifenden Partnerökosystem konzipierten Lösungen. In Brandenburg nutzen bereits seit 2025 alle Meldebehörden das Meldewesen auf der VOIS-Plattform und die Anfragen zum genannten modularen Ausbau wachsten stetig.
Interne KennungDIKOM-2026-0003
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbschluss eines EVB-IT Rahmenvertrages ohne Abnahmeverpflichtung Der Abschluss ist ab dem 21.07.2026 geplant.