482692-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Umbau und Erweiterung der Kita Bacherhofstraße, Bacherhofstraße 75, 47809 Krefeld - Generalunternehmerleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung der Kita Bacherhofstraße, Bacherhofstraße 75, 47809 Krefeld - Generalunternehmerleistung
BeschreibungDie Stadt Krefeld plant die im Jahre 1993 erbaute städtische Tageseinrichtung für Kinder an der Bacherhofstrasse 75 den Bedürfnissen für die Betreuung von Kindern unter 3 Jahren anzupassen und um eine zusätzliche Gruppe von 4 auf 5 Gruppen zu erweitern. Hierzu wird der Bestandsbaukörper (Bezeichnung: Bauteil A Bestand) weitestgehend bis auf die Tragkonstruktion entkernt und zurückgebaut.
Interne Kennung2024-ZGM-6031-Schr-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs werden alle notwendigen Planungs- und Bauleistungen zur Erstellung des Neubaus sind vom AN so durchzuführen, wie es für die Erstellung einer betriebsfähigen Kindertageseinrichtung notwendig ist. Die Arbeiten sind unabhängig von der Witterung anzubieten. Weitere Einzelheiten sind der Allgemeinen Vergabeunterlage zu entnehmen.