482692-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Strom- und Erdgasbelieferung für die Gemeinde Biederitz für 2027-2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrom- und Erdgasbelieferung für die Gemeinde Biederitz für 2027-2029
BeschreibungStrom- und Erdgasbelieferung für die Gemeinde Biederitz für 2027-2029
Interne Kennung107483-SG26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Strom
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Strom benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Strom zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Anzahl der Abnahmestellen: 98 Jahresverbrauch: 497.504 kWh
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann maximal einmal um 12 weitere Monate verlängert werden.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Erdgas
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Erdgas benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Erdgas zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Anzahl der Abnahmestellen: 30 SLP Jahresverbrauch: 1.823.241 kWh
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas