2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Ersatz von Schliessanlagen/ZUKO reformierte Kirchgemeinde Zürich
Beschreibung: Die evangelisch-reformierte Kirchgemeinde Zürich (nachfolgend „Auftraggeberin“) beabsichtigt, die bestehenden Schliessanlagen ihrer Liegenschaften in den kommenden Jahren etappenweise zu erneuern. Bestehende mechatronische Anlagen (Kaba elostar) werden ersetzt und in das bereits teilweise implementierte Zutrittskontrollsystem Dormakaba exos 9300 integriert.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000