482715-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altpapier im Kreis Coesfeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altpapier im Kreis Coesfeld
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung umfasst die Übernahme und Verwertung von im Kreis Coesfeld anfallenden Altpapier. Die Gesamtleistung wird in einem Los ausgeschrieben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme und Verwertung von Altpapier im Kreis Coesfeld
Beschreibung• Übernahme des Altpapiers an den beiden vom Auftraggeber vorgegebenen Umschlaganlagen (= Übernahmestellen): Anschrift des Standortes der Übernahmestelle 1: REMONDIS GmbH & Co. KG Niederlassung Coesfeld Brink 37 a/b/c 48653 Coesfeld Anschrift des Standortes der Übernahmestelle 2: GWA - Gesellschaft für Wertstoff- und Abfallwirtschaft Kreis Unna mbH Brückenkamp 10 44536 Lünen • Durchführung der Transport- und Verwertungslogistik. • Verwertung des an der jeweiligen Übernahmestelle übernommenen Altpapiers (inkl. Entsorgung ggf. anfallender Störstoffe.
Interne KennungLOT-0001 3123
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen