48272-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mineralöl und Destillate – Lieferung von Dieselkraftstoff und Heizöl im Kesselwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Dieselkraftstoff und Heizöl im Kesselwagen
BeschreibungLieferung von Dieselkraftstoff EN590 und Heizöl DIN51603 Teil 1 im Kesselwagen
Interne Kennung22EVE62658
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09130000 Mineralöl und Destillate
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Dieselkraftstoff im Eisenbahnkesselwagen
BeschreibungDieselkraftstoff nach DIN EN 590 (10 ppm S), Bezug im Kesselwagen ab Lieferstelle
Haupteinstufung (cpv): 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
LosLOT-0002
TitelLieferung von Heizöl im Eisenbahnkesselwagen
BeschreibungMineralheizöl EL, DIN 51603 Teil 1, Bezug in Kesselwagen ab Lieferstelle
Haupteinstufung (cpv): 09135100 Heizöl