482747-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Wrexen MZG_ARCH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWrexen MZG_ARCH
BeschreibungObjektplanung Gebäude gemäß HOAI §33 ff, Leistungsphasen 1-9
Interne KennungNHW-2026-0002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVerfall von Fördermitteln
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau einer Multifunktionshalle mit Dorfgemeinschaftshaus, Veranstaltungshalle und Feuerwehrgerätehaus in Diemelstadt Wrexen. Planungsauftrag Objektplanung Gebäude Leistungsphase 1-9
Interne KennungLOT-0000