482765-2022 - ErgebnisDeutschland-Gütersloh: Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
10243 - Step to work - MIGRA
Referenznummer der Bekanntmachung: 5-22-J-10243
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zielsetzung ist es, die Wettbewerbsfähigkeit der Teilnehmenden für den Arbeitsmarkt herzustellen und diese anschließend nachhaltig in den Arbeits- und Ausbildungsmarkt zu integrieren. Der Auftragnehmer soll die Teilnehmenden dabei unterstützen eine adäquate Beschäftigungsperspektive zu entwickeln und seine Wettbewerbschancen zu verbessern.