482782-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Softwaretests
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
App-Sicherheitscheck
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022CHO000002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72254000 Softwaretests
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landesamt für Sicherheit in der Informationstechnik (LSI) benötigt einen Dienstleister zur Durchführung sicherheitstechnischer Überprüfungen ausgewählter Apps. Für den Auftraggeber wesentlich ist eine anschließende vollumfängliche Dokumentation und Berichtserstellung, welche den Auftraggeber in die Lage versetzt, im Rahmen seiner Aufgabenerfüllung Empfehlungen über die Nutzung der Apps unter Berücksichtigung bzw. zur Abmilderung von Sicherheitsrisiken auszusprechen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Landesamt für Sicherheit in der Informationstechnik (LSI) benötigt einen Dienstleister zur Durchführung sicherheitstechnischer Überprüfungen ausgewählter Apps. Für den Auftraggeber wesentlich ist eine anschließende vollumfängliche Dokumentation und Berichtserstellung, welche den Auftraggeber in die Lage versetzt, im Rahmen seiner Aufgabenerfüllung Empfehlungen über die Nutzung der Apps unter Berücksichtigung bzw. zur Abmilderung von Sicherheitsrisiken auszusprechen