2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de plâtrerie et de peinture dans le cadre de la rénovation générale de la mairie de Remich
Beschreibung: - ~450 m² cloisons en placoplâtre - ~450m² faux-plafonds en placoplâtre - ~1.400m² travaux de peinture sur placoplâtre - habillages coupe-feu pour poutres en bois et en acier - diverses trappes techniques et ouvertures pour des passages des installations techniques Le début de l’exécution (travaux sur place) est prévu pour début octobre 2026. La fin des dernières étapes de travail concernant cet appel d’offres est prévue pour fin juillet 2027.
Interne Kennung: 2601765
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0