482824-2023 - ErgebnisDeutschland-Plauen: Krankenwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung 12 KTW + 4 NEF + 1 RTW 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: FZ002_SH_O_2023_04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114121 Krankenwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von 17 Fahrzeugen:
- 12 Stück Krankentransportwagen (KTW)
- 4 Stück Notarzteinsatzfahrzeuge (NEF)
- 1 Stück Rettungstransportwagen (RTW)
Basisfahrzeug und Ausbau werden getrennt in 7 Mengen und/oder Fachlosen ausgeschrieben
zzgl. Optionen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LOS 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34211200 Karosserien für Krankenwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 12 Stück Basisfahrzeug Krankentransportwagen 4x2 passend für Aufbau KTW 4x2 Typ A2 nach DIN EN1789
LOS 2
Los-Nr.: 2
34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
Lieferung von 4 Stück Basisfahrzeug Notarzteinsatzwagen 4x4 passend für Aufbau NEF 4x4 nach DIN EN75079
LOS 3
Los-Nr.: 3
34114110 Rettungswagen
Lieferung von 1 Stück Basisfahrzeug Rettungstransportwagen Fahrgestell 4x2 passend für Aufbau RTW 4x2, Typ C nach DIN EN1789
LOS 4
Los-Nr.: 4
50117200 Umbau von Krankenwagen
Ausbau von 10 Stück Kastenwagen 4x2 zum Krankentransportwagen nach DIN 1789
LOS 5
Los-Nr.: 5
Ausbau von 2 Stück Kastenwagen 4x2 zum Krankentransportwagen nach DIN 1789 (Spezial)
LOS 6
Los-Nr.: 6
34221200 Einsatzwagen für Notfälle
Ausbau von 4 Stück Kleintransporter/Kombi zum Notarzteinsatzfahrzeug nach DIN 75079
LOS 7
Los-Nr.: 7
Ausbau von 1 Stück Fahrgestell zum Rettungstransportwagen Koffer Typ C nach DIN 1789:2020