2. Verfahren
Verfahren
Titel: KOR_VIN_1210_Baumeister Tiefbau
Beschreibung: Die Ausschreibung 1210 BM Tiefbau beinhaltet als Schwerpunkt die Abschnittsweise (lt. Bauabschnitts-planung) und weitgehend zeitgleiche Herstellung von zwei neuen Kanalsträngen aus SE Stahlbeton Muffenrohren EF 70/1050 AS2, mit einer Länge von jeweils circa 200 Lm, samt dazugehöriger Schächte, und laufender Einbindung der bestehenden und in Betrieb befindlichen, kreuzenden Bestandskanälen, auf dem Gelände der Klinik Ottakring.
Interne Kennung: 1210
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-8183
Titel: KOR_VIN_1210_Baumeisterarbeiten Tiefbau
Beschreibung: Die Ausschreibung 1210 BM-Tiefbau beinhaltet als Schwerpunkt die abschnittsweise (lt. Bauabschnittsplanung) und weitgehend zeitgleiche Herstellung von zwei neuen Kanalsträngen aus SE Stahlbeton Muffenrohren EF 70/1050 AS2, mit einer Länge von jeweils circa 200 Lm, samt dazugehöriger Schächte, und laufender Einbindung der bestehenden und in Betrieb befindlichen, kreuzenden Bestandskanälen, auf dem Gelände der Klinik Ottakring.