482850-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Amt Stralendorf - Neubau Erweiterungsbau II gymnasiales Schulzentrum in 19073 Stralendorf - Los 30 Heizung / Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAmt Stralendorf - Neubau Erweiterungsbau II gymnasiales Schulzentrum in 19073 Stralendorf - Los 30 Heizung / Sanitär
BeschreibungNeubau Erweiterungsbau II gymnasiales Schulzentrum in 19073 Stralendorf - Los 30 Heizung / Sanitär
Vorherige Bekanntmachung240797-2026
Interne Kennung2026080015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungCa. 325 m DN 100 PP-Rohr Abwassersystem für Entwässerungsanlagen von Gebäuden Ca. 68 Stück Schrägsitz Freistromventil DN 15 Ca. 54 Waschtisch Module Ca. 2 Werkraumbecken 2000x300/800x700 Ca. 9 WC Module mit Hygienespülung Ca. 20 Urinale mit elektronischer Spülauslösung im Netzbetrieb Ca. 30 Handtuschpapierspender Ca. 30 Desinfektionsmittelspender Ca. 18 Abfallbehälter 3 Luft-Wasser-Wärmepumpen 57,5 kW 3 Inlinepumpen DN 40 PN 16 Förderstrom 10m3/h 1 multivalente Systemsteuerung für bis zu 4 Wärmepumpen Ca. 94 Heizkörperanschlussblöcke